Коты воители | История одного города

Объявление

Слушать радио "cwtime"
Переехали туда - warriors: time of heroes
30.09.2011.
Мы переехали - http://mistycw.mybb.ru/ http://mistycw.mybb.ru/ http://mistycw.mybb.ru/ http://mistycw.mybb.ru/

27.09.2011.
В ближайшие дни мы планируем переезд. Очень может быть, что это будет уже последний переезд нашей ролевой игры. Скорее всего, у нас будет собственный дизайн. Сюжет изменять пока не планируем. Тем, кто уже зарегистрирован на этом форуме, достаточно будет только создать тему со своей анкетой, причём код анкеты вы можете полностью скопировать из темы с анкетой на этом форуме. Ссылка ролевой игры будет объявлена сразу после регистрации адреса. С вами была Медуница.

10.06.2011.
Итак, пришли Артур и Медуница, который, к нашей печали, забросила на некоторое время форум. Не понятно куда делись наши "постояльцы", это звездоцап и Кислотная. Но если последняя отписалось, о своей отлучке то звездоцап нет. Кислотная, надеемся, ты разберешься там во всём и придешь к нам. Тем временем у нас появились два новых участника это Шепот Листвы и Комильфо. Приветствуем вас! Прошу всех помочь нам, для этого, вам нужно зайти в тему "Всем форумом о главном" и поразмышлять с нами о будущем нашей ролевой. Надеюсь, вы откликнитесь на наш призыв. Артур уезжает до вечера воскресенье и не знает, сможет ли он зайти. Ваш лунатик :)
06.06.2011.
хай всем. положение на форуме весьма серьезное. администраторы скрылись с глаз долой, спасибо лишь за преданность Кислотной; зай, мы тебя любим =*
игра приостановлена в связи с массовыми отлучками народа. хотя, кто хочет - можете и отыгрывать посты, но сюжет пока отменяется и, боюсь, стартует он не так уж и скоро. зависит все от рекламы и инциативы участников. зайцы, все в ваших лапках.
всем удачных каникул и веселого отдыха, ваша звездоцапкэ. 17.04.2011.
Всем привет, hola. В общем так, почему никто не хочет позадавать вопросы своим форумчанинам? А ну-ка все в в подфорум "интервью", и без возражений. Далее хочется попросить вас о том, чтобы вы поактивней записывались в квест, а то так отыгрывать мы его так и не начнём. По обычаю приветствуем всех наших новых участников и желаем им самой приятной игры, а также машем и улыбаемся новым партнёрам. Salut, partenaires! Так, добавим - флудите же, наконец. Что ж так медленно флуд заполняется? Да и к тому же, неужели ни у кого нет никаких увлечений? Есть? Надо же, значит создавайте темы в подфоруме "увлечения". С вами была мичи, так же известная как Медуница, до скорых встреч. 11.04.2011.
Сегодня сообщение будет достаточно короткое. Сначала поприветствуем всех наших новых участников. Добавим, что мы заметно продвигаемся, и наше стабильное продвижение остаётся в силе. Скоро всех вас ждёт сюрприз - кошка под загадочным именем gossip cat... Ну, а пока играем, флудим, и вообще радуемся. С вами как всегда была Мичи, до скорых встреч.

04.04.2011.
Stop, stop, stop... Не надо аваций и громких аплодисментов на счёт нашего стабильного продвижения. Так, о чём это я. Ах да, мы мерно продвигаемся, и кадый день на форуме появляется новый участник. Вы рады? Я тоже. Давайте уже начинать играть, хотя, как я вижу, некоторые участники ролевой уже написали свои первые посты. Респект и уважение им. И вот ещё что хочется заметить - на нашем форуме только один Арчибальдо мужского пола! Где вы, люди, которые в графе "пол" напишут "М" или "кот"? Итак, по этому случаю мы решили устроить небольшую, мм, акцию, хотя нет, скорее конкурс, мероприятие, называйте, как хотите. В чём он состоит? Ваша задача состоит в том, чтобы пригласить и привести на форум участника мужского пола. За каждого приведённого "кота" вы получите пять плюсиков в профиль и уважение всех участников форума. Так что вперёд - смотрим, кто у вас из друзей увлекается ролевым по КВ, и в то же время является мальчиком и рекомендуем ему нашу ролевую. А, я совсем забыла поприветствовать наших новых участников: Посмешище, Касатка, polar lights ~, Вена, cocain, Замирание, - hola, mi amigos, что в переводе с испанского означает "Привет, мои друзья". Ну и напоследок скажу вот что: администраторы, модераторы, прорекламьте хотя бы один раз в день ролевую. Конечно, больше - лучше. И благодарности всем, кто продолжает рекламить. А с вами, как и всегда была мичи, до скорых встреч.)

01.04.2011.
Друзья, мы переезжаем. Шутка, с первым апреля.))) А правда далее. Мы медленно, но развиваемся и приветствуем новых участников - Кислотную, Луну и Лиственницу. У нас появился первый партнёр - это наши неподражаемые CW; Alps **. Все мы уже можем начинать играть, потихоньку-помаленьку. Правила написания постов читайте в правилах, но я думаю что все мы знаем, как выделять речь и мысли. Рекламить никого не заставляем, но если будет свободное время - оставьте где-нибудь хотя бы одну нашу рекламу. Благодарим наших дорогих Луну и Circo, которые рекламят форум не жалея сил.) Скажу ещё, что если пользователям рекламить не обязательно, то администрация должна позаботиться о продвижении форума. Каждый администратор должен участвовать в рекламе ролевой, в том числе в баннерообмене между нашим и другими форумами, и партнёрством. И напоследок: флудим, общаемся, играем, - вот наш девиз, который всем по нраву! А с вами была мичи, до скорых встреч :).

29.03.2011.
Сегодняшний день для форума - день грандиозного открытия. Гости - регистрируйтесь. Мы будем рады видеть вас в Романсбурге.
Главные события: событий нет.
Погода в Романсбурге: в городе дождливо, но если солнце проглянет, то долгое время будет освещать Романсбург.
События в племенах: нет.
Время дня: утро.


Сюда кликаем каждый день.

Рейтинг сайтов про Котов Воителей
Приветствуем вас в Романсбурге!

Этот маленький городок на первый взгляд несколько мрачноват, может даже лишён всех красок, но на самом деле в нём не только дожди и слякоть - этот город наполнен таинственностью, а в лесах с огромными, неведомыми деревьями живут дикие коты и кошки, которые разбились на четыре враждующих племени: Племя Тёплого Дождя, Племя Молчаливого Озера, Племя Тихой Пристани, Племя Нависшей Тучи.

Наши партнеры:
CW; in Alps знамение Артана. Necessary Field - horses loveG U A R D I A N S  O F  G A H O O L ES K I N SКоты-Воители. Забытое прошлое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

0

2

Проснулась ученица целительницы сегодня от шороха... Наверно Луна опять травы перебирает. Ммм... такая неохота открывать глаза, но уже пора вставать.
Приоткрыв один глаз, а затем и второй, Лайт полежала так немного, но потом все же встала и сладко потянулась. Мышцы напряглись и кошечка с удовольствием прогнулась.
Новый день. Интересно, что будет интересного сегодня?
Нет, у Лайт никогда не было одинаковых дней. В каждом из прожитых моментов кошечка находила что-то захватывающее и интересное, уж такова была ее натура.
Сев на подстилку из мха Лайт с огромным отвращением заметила, что в пещерке пахнет грязными прегрязными подстилками.
Медленно переводя глаз с одной кучки трав на другую, кошечка поняла, что еще совсем ничего не знает, и видимо сейчас Луна не начнет ее обучать, чего безумно ждет Лайт, а заставит вынести подстилки.
Пожалуйста, не надо! взмолилась ученица, но видимо таково было начало этого долгого дня...
-ms.co.

0

3

Луна перебирая травы думала: Какой чудесный день! Самое то, для того, чтобы пополнить запасы!
Услышав возню, Луна повернула голову в сторону подстилки Лайт.
-Проснулась, - мурлыкнула кошка.Самое время чтобы поменять подстилки. Наверное лучше нам это сделать вместе.- решила Луна.
Нельзя же перенапрягать ее, ей еще учить и учиться... Может быть сегодня научить ее, что делать с котами, у которых есть серьезные повреждения? Нет... нужно что нибудь полегче... Но что? Ах, да... Знаю... наверное сегодня нужно познакомить ее с травами и попробовать что нибудь на практике... Не до конца же жизни ей выносить грязные подстилки! - усмехнулась сквозь усы Луна.
Целительница отвернулась и хихикнула - она хорошо помнила, как еще недавно сама стонала и сонно потягивалась, под громкий голос наставника...
Ой, а какой был мой первый урок? - задумалась кошка.

0

4

-Что? Ты поможешь мне?
Кошечка была сильно удивлена, ведь она даже не надеялась на помощь, но теперь она с Луной справится намного быстрее. Встав и отряхнувшись, Северное Сияние подхватила в зубы одну подстилку и потащила ее в сторону выхода. К огромному сожалению ученицы , от таких резких движений мох рассыпался на несколько мелких кусков.
- Видимо надо было его скатать... , - упавшим голосом промычала Лайт.
Ну вот, поспешила и теперь придется все заново делать.
Лишь на секунду взглянув на морду Луны, Лайт начала подбирать куски и скатывать их в один комок.
Ну вот,я как обычно опозорилась. Ну зачем поспешила? Луна теперь смеяться будет...
Движения кошечки были неловкими и неумелыми, но не удивительно, ведь ей всего 7 лун и она совсем недавно стала ученицей целительницы, вот только сама Лайт не осознавала этого и сильно переживала из-за своей неуклюжести.

0

5

polar lights~ написал(а):

лицо

может быть "морду"? о.О

Луна посмотрела на неудачные попытки своей ученицы вынести мох.
- Видимо надо было его скатать...
- Да, - улыбнулась Луна.
Целительница принялась скатывать свою подстилку. Вдруг несколько маленьких кусочков мха залетели ей прямо в нос. Луна громко чихнула, из за чего она стала похожа на котенка - сидящая кошка, растеряно обводящая взглядом пещеру, вся усыпанная мхом.
- Ой, - вымолвила целительница. В смущении она начала вылизывать грудку. Потом она вспомнила, что мох нужно убрать. Быстро вскочив, Луна принялась энергично выгребать мох из всех уголков пещеры.
Вот ведь незадача! И как меня так угораздило? Великое Звездное племя! Что это со мной?! Почему я веду себя, как двух месячный котенок?!

0

6

- Ты такая смешная, на котенка похожа...
Эти слова вырвались у Лайт случайно, поэтому кошечка стояла в растерянности. Но как? У меня ведь и мысли не проскользнула по этому поводу?!
Озадаченная Лайт стояла подавленная в полумраке пещеры.
Возьми же ты себя в лапы!
- Прости, вырвалось...
Подкатив мох к выходу из пещеры, Лайт подождала немного и вылезла под первые лучики солнца вслед за целительницей.
Ветерок сразу приподнял пушистую шерстку Северного Сияния, и кошечка вздрогнула от неожиданности. Да, наступает весна, но все-равно ветер был холодным.

0

7

Луна смущенно потупилась.
- Ты такая смешная, на котенка похожа...
-Если я твоя наставница, это не значит, что я должна быть занудной, как самое старое дерево в мире!
Луна выпихнула старый мох и увидела возле пещеры новый.
Молодцы, оруженосцы! подумалось Луне. Целительница взяла мох и впихнула его в пещеру. Быстро сделав две аккуратные подстилочки, кошка посмотрела на творение лап своих.
Ну... ничего, сойдет, - внимательно рассмотрев подстилки решила Луна. - И так много дел! Иди сюда! - позвала целительница свою ученицу. - Смотри... Это - паутина. Ею затыкают раны, чтобы остановить кровотечение. Самое главное при сборе паутины - не принести ее владельца - паука. А паутина есть везде! Но... наверное ты и так это знаешь... А вот это - мед. - Луна указала на золотистую тягучую смесь. - Он помогает облегчить дыхание котам, которые наглотались дыма. Мед можно найти в ульях и в дупле, где обитают пчелы. Но найти это еще плевое дело! Достать - вот что трудно сделать! Ведь пчелы могут очень больно ужалить тебя!

0

8

Лайт подошла к целительнице и села рядом с ней. Обвив хвостом лапы, кошечка внимательно следила за движением лап и словами наставницы.
- Смотри... Это - паутина. Ею затыкают раны, чтобы остановить кровотечение. Самое главное при сборе паутины - не принести ее владельца - паука. А паутина есть везде! Но... наверное ты и так это знаешь...
- Да, я много раз видела паутину, вот только она такая липкая... Как же ее можно собрать?
Прокручивая в голове слова Луны, Северное Сияние повторила в слух:
- Паутина нужна чтобы остановить кровотечение. При глубоких царапинах и порезах используется она же?
Не дожидаясь ответа, Лайт продолжила вслушиваться в себя слова Луны.
А вот это - мед.  Он помогает облегчить дыхание котам, которые наглотались дыма. Мед можно найти в ульях и в дупле, где обитают пчелы. Но найти это еще плевое дело! Достать - вот что трудно сделать! Ведь пчелы могут очень больно ужалить тебя!
- Как же его тогда достать, если пчелы могут ужалить? Отвлечь их нельзя, они не глупы, но и на прямую лезть нельзя... Ммм, мед так вкусно пахнет...

0

9

- Да, я много раз видела паутину, вот только она такая липкая... Как же ее можно собрать?
- Ее просто лужно намотать на лапу и донести до лагеря. А там уж ее нужно аккуратно снять и положить в укромное место. - сказала Луна.
- Паутина нужна чтобы остановить кровотечение. При глубоких царапинах и порезах используется она же?
-Да, кровотечение всегда нужно останавлявать, а уж потом надо давать больному всякие травы и мази.
- Как же его тогда достать, если пчелы могут ужалить? Отвлечь их нельзя, они не глупы, но и на прямую лезть нельзя... Ммм, мед так вкусно пахнет...
- Если хочешь - можешь взять немного , -усмехнулась Луна. Она помнила, что когда была ученицей целительницы изредка воровала это вкусное лекарство. Да, это сложно, и именно поэтому мед надо беречь. Ну... есть много разных спобов, чтобы достать мед - иногда соты могут выпасть из гнезда, иногда можно просто положиться на удачу и засунуть лапу в жилище пчел... Но это будет очень больно. чтобы снять опухоль - пчелы ведь могут и покусат! - нужно наложить листики крапивы.

0

10

- Если хочешь - можешь взять немного
- Нет, что ты. А если кому-нибудь станет плохо и у нас не будет меда? Я же себя виноватой чувствовать буду.
Лайт поднялась на лапы и в нерешительности потопталась на месте.
- А что будем делать теперь?
Конечно, кошечка предвкушала пробежку по лесу, потому что истосковалась в этой пещере, но если в племени еще оставались какие-то дела, то Лайт с радостью осталась бы и помогла Луне.
Теперь я знаю для чего применяют мед и паутину! Это так легко запомнить! Я точно стану лучшей целительницей и обгоню Луну.

0

11

- А что будем делать теперь?
Луна задумалась.
В лагере все здоровы... Лечить некого...
- Думаю, что тебе нужно сходить и принести мне немного паутины... А то запас подходит к концу, а кто знает, когда нагрянет беда! - сказала целительница.
А пока ее не будет, я уберусь тут и подумаю чему ее учить завтра... Интересно, ей все понятно? Думаю, что она справится...
- Только не принеси в лагерь паука!

0

12

- Да, хорошо. Вот только где ее больше всего? Думаю, что в лагере она тоже найдется или все же лучше выйти в лес?
Лайт была безумно рада тому, что Луна доверила ей такое важное, по мнению ученицы, задание. Она будет собирать паутину для своих соплеменников. она такая маленькая, но уже заботится об их здоровье. Лайт и не подозревала, что паутину не очень просто собрать, ученица была уверена, что ей, маленькому котенку, все под силу.

0

13

Да, хорошо. Вот только где ее больше всего? Думаю, что в лагере она тоже найдется или все же лучше выйти в лес?
- Как хочешь, но только если пойдешь в лес, не отходи далеко от лагеря! Если ты не появишься до заката, то я пошлю патруль или пойду сама! - сказала Луна. - в лагере тоже есть паутина, но только в дальних концах.. Думаю, лучше начать с лагеря, - пробормотала Луна и в нерешительности поковыряла лапой листик бурачника. - Да, лучше начать с лагеря. - твердо сказала кошка.
Все таки она еще слишком молода для того, чтобы самостоятельно выходить в лагерь. Интересно, Лайт понимает, что целительство - это очень серьезно?..

0

14

- Тогда я пойду за нашу палатку.
Лайт задорно улыбайся выбежала из палатки и через куст ежевики пробралась к наружной стене.
Паутину кошечка нашла сразу, еще бы, влететь в нее со всей дури и почувствовать на себе белую липкую нить совсем не сложно.
- Пф... Я была бы не я, если бы не вляпалась во что-нибудь.
Аккуратно смахнув с паутины паучка, Лайт поднесла лапу и попыталась намотать белую нить, но ничего не получилось. Тогда поменяв угол и поднеся лапу еще раз, Северное Сияние поняла, как все-таки справится с этим заданием и довольно быстро намотала на лапу немаленький пучек паутины.
Думаю, можно идти в палатку.
Вот кошка уже пролезла через куст, но если бы не эта ветка ежевики...
Резкая боль пронзила лапу Лайт и кошка почувствовала запах крови и пульсирующую боль.
Я должна донести паутину, а не тратить ее на себя.
Хромая, Лайт зашла в палатку и плюхнулась на землю. Лапа была покрыта толстым слоем пыли, окрашенным в алый цвет.
Лишь бы не было заражения...

0

15

- Спасибо, - улыбнулась Луна, как вдруг почувствовала слабый запах крови. - Что случилось? Лайт? Это ты? Ты ранена? - целительница подбежала к своей ученице. Быстро отвязав от ее лапы паутину, Луна аккуратно вылизала лапку Лайт. Наконец лапка стала чистой. Луна наложила на ранку паутину и начала готовить средство против заражения. взяв ноготки, Луна разжевала листья и листики в кашицу. Выложив мазь на чистый листик, целительница подошла к своей ученице, и заметила, что кровь вроде бы перестала идти. Луна отдим ловким движением намазала рану кашицей и сказала. - Ну вот. Теперь у тебя не должно появиться заражение!

0

16

- Спасибо конечно, но я из-за своей неуклюжести потратила паутину, которая предназначалась племени... Так обидно...
Кошечка чувствовала, что кровь перестала идти, но все-равно не двигала лапой.
Сейчас переставлю ее, и все старания Луны пойдут лисе под хвост. Ну почему я неуклюжая такая? Бе... эта кашка выглядит вовсе не привлекательно.
- Не злись на меня пожалуйста. Если надо, то я принесу еще столько же или даже больше. Хочешь?

0

17

- Спасибо конечно, но я из-за своей неуклюжести потратила паутину, которая предназначалась племени... Так обидно...
-Ничего страшного, ты принесла много паутины, она осталась!- заверила кошечку Луна.
- Не злись на меня пожалуйста. Если надо, то я принесу еще столько же или даже больше. Хочешь?
Целительница замотала головой.
- Нет, тебе нужно отдывать, чтобы рана не открылась снова! Но за предложение спасибо, потом как нибудь вместе сходим и наберем много целебных трав! Тебе что нибудь принести?

0

18

Тебе что нибудь принести?
- Нет, спасибо. Со мной все в порядке, давай сейчас за травами сходим? Рана уже совсем не болит, так что я вполне здорова.
Лайт встала с пола и подошла к Луне.
- Видишь? Я нормально хожу!
Покрутившись во круг целительницы, Северное Сияние пару раз заглянула в глаза кошки, ожидая ответа. К огромному сожалению ученицы, она догадывалась, что ответ будет не в ее пользу, но все еще продолжала надеяться на справедливость...

0

19

Луна строго посмотрела на Лайт.
-Ну не знаю... Думаю, что сходить за травами лучше завтра, на рассвете... Твоей лапе нужен отдых. Даже если рана не болит, все ранво нужно отдохнуть, ведь ты же не хочешь, чтобы я потратила запасы трав на тебя, если мы пойдем в лес и рана откроется, вместо того, чтобы лечить этими травами других тяжелоранненых? Но если ты хочешь подвигаться, то можешь походить по лагерю и посмотреть на соплеменников, если кто то плохо себя чувствует, можешь привести его ко мне. Только прошу тебя - не бегай! Рана не зажила, может открыться...

0

20

- Да, я понимаю.
Лайт была расстроена, но она прекрасно понимала, что луна права. День только начался, а кошечка уже заперта в лагере по своей не осторожности. Сегодня жизнь решила посмеяться над ней. Ну ничего страшного, она все-равно завтра пойдет за травами.
- Ты не проголодалась? Я хочу сходить к куче с добычей.

0

21

- Ты не проголодалась? Я хочу сходить к куче с добычей.
-Нет, спасибо. иди подкрепись, а я посижу и посмотрю что у нас закончилось, чтобы завтра не тратить на это время.
Луна отошла к травам и начала внимательно смотреть и перебирать их, иногда она бормотала:
-Конский щавель... водная мята... А можжевельник... Его почти не осталось... нужно будет завтра набрать...э
Что же еще?.. Неужели не хватает чего то еще?.... Ах, да... Пижма и мать и мачеха.... Ох, как у нас туго с запасами!...

0

22

Луна заметила, что Лайт вышла.
Наверное пошла подкрепиться...
Целительница прикрыла хвостом нос - она как раз спала.
Пусть идет... Думаю, что скоро мы сходим за травами, и я научу ее чему нибудь новому... Жаль, что мой наставник умер, он бы мне помог, подсказал с чего нужно начинать... Но... Нельзя вернуть умерших, они навсегда останутся в рядах Звездных воителей, и будут охотиться там...
Луна закрыла глаза, но уснуть не смогла, поэтому кошка решила просто полежать, отдохнуть...

0

23

Лайт зашла в палатку и устало плюхнулась на подстилку.
- Пф... Целый день тоскалась по лагерю без дела; надеюсь, что завтра ты меня научишь чему-нибудь.
Сияние безумно устала и сразу же заснула, хотя сама этого и не ожидала....
Свернувшись клубочком и накрыв нос хвостом, Лайт спала, тихо-тихо посапывая в уголке пещеры на своей чистой подстилке.
Сны не беспокоили ученицу, еще бы, сегодня она слишком много пережила и во в=сне было не до каких-то глупых мыслей... Хорошо еще, что Звездные предки не приходили и дали выспаться.

0

24

---> опушка леса.

ты коротко мяукнул, предупреждая о том, что войдешь. выждав для приличия пару секунд, ты подобрал мышку и решительно захромал в пещеру. завидев тут обоих целительниц, ты обреченно подумал, что настал твой час стыда и унижения. какой я беспомощный дурень... - мрачно подумал ты. подойдя на трех лапах к луне и лайт, ты опустил у их лап мышку и пророкотал:
- доброго вам утра, луна и лайт. я вот вам еду пришел принести... - ты прижал уши к голове. готов был провалиться сквозь землю от стыда. но ты не должен выходить из роли доброго дяди звездоцапа, добродушного и милого предводителя. как же тебя порой уматывала эта ничтожная роль... хотелось стать самим собой и сделать это жалкое племя великим...
и снова капля крови с шумом разбилась о пол, разбрызгалась на мелкие алые частицы. подушечка саднила, было довольно больно. но ты терпел. ты же у нас мужественный, а не какой-то беспомощный котенок.
да.... приходилось наступать на горло собственной гордости... ведь виданное ли это дело - просить помощи! настоящий воин должен сам уметь о себе позаботиться... о да, звездоцап. ты все еще тот гордый самолюбивый кот.
одно хорошо - это тупое звездное племя тут не охотиться и не выбалтывает все мои тайны целителям этих городских племен. а что если?.. - долой эти мысли. будешь причитать как старейшина на солнышке? а я думала, ты молодой и сильный кот, в конце концов.. ты мысленно мотнул головой, сердясь на себя за такие мысли.
ты продолжал разглядывать пол, не смея поднять глаза, омраченные стыдом и раскаянием на целительниц. и все же в них плясали искорки ненависти и злобы.

0

25

- Пф... Целый день тоскалась по лагерю без дела; надеюсь, что завтра ты меня научишь чему-нибудь.
-Обязательно научу, - пообещала Луна.
Вдруг целительница увидела Звездоцапа.
-Здравствуй. Ты не частый гость в этой палате. Что то беспокоит? - сощурилась кошка.
- доброго вам утра, луна и лайт. я вот вам еду пришел принести...
-Ты же пришел сюда не только для того, чтобы побаловать нас мышкой? Что с твоей лапой? Занозил? Или поранил?

0

26

Лайт открыла глаза и сонно посмотрела на зашедвего кота. Не проснувшася Лайт не могла определить кто же это, но поморгав глазами поняла, что все-таки этот незнакомец - их предводитель. Кошечка  не любила его. Что-то таинственное, покрытое мраком скрывало душу Звездоцапа, поэтому Лайт старалась не попадаться ему на глаза и не разговаривать с ним.
Усевшись на подстилку, Лайт потянулась зевнула и облизнулась, почувствовав запах свежей еды.
Он сюда пришел не просто так, но я ничего не знаю из трав, поэтому просто понаблюдаю за действиями Луны.

0

27

разные чувства бушевали в твоей душе. твоя беспомощность давила на тебя, как ствол дерева, упавший на зазевавшегося кота. да, не удивляйся. я садистка по жизни. а ты ведь тоже недалеко от меня ушел? ты, звездоцап, как всегда - впереди планеты всей. я, во всяком случае, никогда не лишала жизни себе подобных. и, слава звездному племени, не собираюсь. вспомни, вспомни. и снова ты вместо раскаяния почувствовал жгучую ненависть.
они сами во всем виноваты... - выдвинул ты. хех, не буду с тобой спорить - дело это, как вижу, абсолютно бесполезное.
-Здравствуй. Ты не частый гость в этой палате. Что то беспокоит?Ты же пришел сюда не только для того, чтобы побаловать нас мышкой? Что с твоей лапой? Занозил? Или поранил? - ты повел ушами и глаза твои пристыженно вспыхнули.
да брось же ты эти мысли, идиот! - обратился ты сам к себе. ау, вернитесь, товарищ звездоцап...
- да за мышью погнался и в ежевичный куст угодил... в общем, заноза. - буркнул ты, еще сильнее опуская широкую лобастую голову. мрак, она же целительница. к ней каждый день с занозами приходят. ты не один по кустам скачешь...
главное, звездоцап - не начни вытворять то, что вытворял в прошлой жизни... о чем это я? знай, я, твоя грязная совесть, тебе еще не скоро забуду твои злодеяния.
главное, чтобы эти... коты теплого дождя и не догадались, что не дает мне покою. узнают, что было раньше - все, мне конец. - мрачно подумал ты и скромно протянул лапу к целительнице.
ну да. ту лапу, которой ты разорвал горло ярохвоста. и ты мне пасть не затыкай.
внутри тебя бурлила злоба на самого себя. но внешне ты был спокоен, и лишь недобрый взгляд янтарных глаз, устремленных в пол, выдавал тебя. стоило огромных усилий взять себя в лапы и вернуться в роль доброго предводителя, любящего всех и вся.

0

28

Луна посмотрела на протянутую лапу и перевела взгляд на Лайт.
- Смотри как надо вынимать занозы, и какие травы нужно накладывать. БУдет больно,-предупредила целительница предводителя.
Ухватившись за занозку, Луна резко вытащила ее. Потекла тонкая струйка крови. Луна взяла немного паутины и заткнула ранку. Немного подождав, пока кровь остановится, Луна разжевала ноготки и наложила кашицу на подушечку лапы Звездоцапа.
-А теперь сиди, и жди пока пропитается. - приказала целительница и еще раз втерла мазь в подушечку.

0

29

день, как всегда, начался с неудачи. да-да, лапами в ежевику - это не к добру... но к чему рассуждать на пустые темы?..
- Смотри как надо вынимать занозы, и какие травы нужно накладывать. БУдет больно, - предупредила целительница. ты не боялся боли. но когда целительница рывком вытащила занозу, ты дернул хвостом. признайся, было немного неприятно, нежели чем больно. тоненькая струйка крови потекла из твоей многострадальной подушечки. целительница наложила немного паутины и когда кровь перестала течь, она начала разжевывать какие-то лепестки и наложила на ранку. все было бы проще, если бы я не вогнал ее так глубоко. - мрачно подумал ты.
-А теперь сиди, и жди пока пропитается. - ты мысленно кивнул и согласился, воздержавшись от жестов и слов. они были не к чему. ты тупо думал о том, что будешь делать дальше.
на охоту. одна жалкая мышка - позор предводителю. - решил ты. лапы уже чесались кинуться в лес и снова вдохнуть аромат лесной дичи, молодой листвы и свежести ручья...
лес манил тебя подальше от лагеря, где царила суета. коты уже вышли из своих палаток и ты отчетливо слышал голос глашатая, назначавших патрули. хоть от чего-то избавился. - невесело усмехнулся ты про себя. у тебя был довольно большой опыт глашатая и предводителя.
с нетерпением ты ждешь, когда эта мазь впитается в подушечку. неприятно жгло и щипало. но ты же сильный? вот и терпи, предводитель.

0

30

Луна, словно прочитав мысли предводителя, сказала:
- И из лагеря ни лапой! и так уже настрадался!
Ох, непутевый какой, - подумала целительница и весело распушила усы. Посмотрев на лапку предводителя, кошечка втянула запах и сказала:
Думаю, еще немного, и ты сможешь пойди отдохнуть... Если хочешь, то можешь остаться ночевать тут, ато в лагере много колючек - можешь еще одну занозу найти, а уж тогда мне точно придется оставить тебя тут.

0